Douille de bras de commande 4D0407181H
  • Douille de bras de commande 4D0407181H Douille de bras de commande 4D0407181H
envoyer une demande
Description du produit
Remplacement NON :
4D0 407 181F
Convient à :
AUDI A4 B5/B6/B7
AUDI A6 C5
AUDI A8 D2
VW PASSAT B5/B5.5
Diamètre extérieur : 40 mm.
Hauteur : 50 mm
Diamètre intérieur : 12 mm.
Avantages du produit
Guide d'entretien
Combien de temps durent les bagues ?
Soyez conscient de ces indicateurs :
Les techniciens identifient fréquemment ces indicateurs indiquant que les bagues se détériorent :
●Vos pneus présentent une usure inégale, principalement sur les bords intérieurs ou extérieurs.
Inspection indépendante des bagues
4. Utilisez un levier pour manipuler doucement le bras de commande près de la bague. S'il y a plus d'environ 3 mm (1/8 pouce) de mouvement, la bague est probablement usée.